BOTTET (Capitaine Maurice). Le Bouton de l’Armée française. Paris, J. Leroy, 1908, in-4, bradel demi-maroquin brun, tête dorée, couv. et dos cons. (Canape).
Edition originale tirée à 250 exemplaires numérotés (n°54), illustrée de 53 planches en couleurs.
Bel exemplaire.