ADMINISTRATION des Finances de l'Empire français.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ADMINISTRATION des Finances de l'Empire français. An 12. Paris, Imprimerie Impériale, an XIII-(1805), in-4, basane fauve, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, coupes et intérieurs guillochés, tranches dorées (rel. de l'époque). Qqs épid. Bon exemplaire.
Relié à la suite:
- COMPTES généraux du Trésor Public. Recettes et dépenses pendant l'an XII. A Paris, Imp. de la République, an XIII, 135 pp.
- COMPTE des dépenses ordonnancées pour le service des sept ministères pendant l'an X, sur les crédits ouverts pour l'exercice de l'an XII et années antérieures. A Paris, Imp. de la République, an XIII, 9 pp.