RAY MAN
Man RAY - Mr. and Mrs. Woodman.
Unida, (1970). In-4 (294 x 268), reliure signée de M. Bueno: maroquin rouge janséniste, initiales de Man Ray estampées à froid sur le premier plat, titre doré au dos, tranches dorées, sous étui bordé
[7], [1 bl.], [1 (justification)] feuillets. Illustré de 27 tirages argentiques figurant les ébats de Mr. and Mrs Woodman. Accompagné d'une aquatinte justifiée (26/50) et signée. Elle a été retirée du livre et placée sous cadre. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés et signés par Man Ray (n° 26).