Lot n° 245

Estimation :

[HORLOGERIE] INVICTA LTD (LA CHAUD-DE-FONDS, SUISSE) - Mouvements et boîtes entièrement de fabrication suisse. S.l.s.n., s.d. Petit in-12 à l'italienne, agrafé. 29 pp. (p. 29 déreliée). JOINTS: - SCHÄTZLE & TSCHUDIN (Pforzhiem) - Favor. Preisliste über Taschenuhren in allen metallen. A7.26. Pforzheim, s.d. [années '20]. Petit in-4, broché (perforé). - TIK-TAK. Verlässliche und elegante Uhren. 1932-1933. In-4, agrafé (couverture défraîchie). Catalogue de réveils, pendules, horloges murales... ENSEMBLE 3 CATALOGUES, CONDITIONS DIVERSES.