Lot n° 40

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Estimation :

Composition bleue, rouge, jaune et verte, 1963 Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée et annotée e.d'a., d'une édition à 30 exemplaires. Pons Imprimeur, Galerie Cavalero Editeur 45 x 32,5 cm (la planche) 26,5 x 19,2 cm (l'image) Rivière 40