Hommage à Penrose, 1981
Lithographie en couleurs, épreuve signée et datée, d'une édition à 99 + 15HC + 15 EA. Editions Poligrafa S.A., Barcelone
64,5 x 50,5 cm (la planche)
53 x 42 cm (l'image)
Provenance :
Ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937- 1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, référencée sous le n°318 p.178