Lot n° 29

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Résultat :
Estimation :

Hommage à Penrose, 1981 Lithographie en couleurs, épreuve signée et datée, d'une édition à 99 + 15HC + 15 EA. Editions Poligrafa S.A., Barcelone 64,5 x 50,5 cm (la planche) 53 x 42 cm (l'image) Provenance : Ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot Bibliographie : Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937- 1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, référencée sous le n°318 p.178