Lot n° 23

Anna Eva BERGMAN (1909-1987)

Estimation :

AEB996, 1963 Pastel et feuille de métal sur papier monogrammé et daté en bas à droite, dédicacé "Pour Gigi" en bas à gauche 18,2 x 11,4 cm Provenance : Cadeau de l'artiste au précédent propriétaire Collection particulière, France Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Anna-Eva Bergman. Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qui nous ont été communiquées à propos de cette oeuvre