Lot n° 19

Igor BITMAN & ANSO (XX-XXIe)

Estimation :

La Chute de Troie, 2004 Huile et pastel à l'huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 142 x 154 cm Provenance : Galerie Visconti, Paris Collection de Monsieur F., Paris Exposition : Panorama Museum, Bad Frankenhausen, Allemagne, Five plus One: Reflections of Time, 4 février - 5 juin 2006. cat .exp.p.134 Un certificat d'authenticité, signé par l'artiste, sera remis à l'aquéreur