La Chute de Troie, 2004
Huile et pastel à l'huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
142 x 154 cm
Provenance :
Galerie Visconti, Paris
Collection de Monsieur F., Paris
Exposition :
Panorama Museum, Bad Frankenhausen, Allemagne, Five plus One: Reflections of Time, 4 février - 5 juin 2006. cat .exp.p.134
Un certificat d'authenticité, signé par l'artiste, sera remis à l'aquéreur