Lot n° 18

Igor BITMAN & ANSO (XX-XXIe)

Estimation :

Echo Thermal, 2002 Encaustique sur toile signée et datée en bas, contresignée, datée et titrée au dos 200 x 200 cm Provenance : Galerie Visconti, Paris Collection de Monsieur F., Paris Exposition : Panorama Museum, Bad Frankenhausen, Allemagne, Five plus One: Reflections of Time, 4 février - 5 juin 2006. cat .exp.p.152 Un certificat d'authenticité, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur