Lot n° 13

Mimmo ROTELLA (1918-2006)

Estimation :

Arrivée du grand cirque, 2004 Affiches lacérées sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et datée au dos 98 x 72 cm Provenance : Collection de Monsieur F., Paris Exposition : Paris, Darga & Lansberg Galerie, Mimmo Rotella, Le cirque, 14 octobre - 14 Novembre 2004. Cat. Exp. Un certificat d'authenticité de la Fondazione Mimmo Rotella, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur