Lot n° 8

Aristide CAILLAUD (1902-1990)

Estimation :

L'embarquement d'Ulysse Huile sur toile 130 x 195 cm Provenance : Vente de la succession de Madame Caillaud, Hôtel des Ventes de Maître Christian Beugnard, Neuville, 8 avril 2001 Collection de Monsieur F., Paris