Le Golfe du Morbihan, 1945
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite
19 x 24 cm
Provenance :
Galerie René Drouin, Paris
Collection Jeanne Laurent, Paris
Collection de Monsieur F., Paris
Un certificat d'authenticité de Madame Christine Manessier, daté du 21 avril 1994, sera remis à l'acquéreur
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre