Lot n° 442

HERMES CIRCA 1949/50

Estimation :

SAC "KELLY"32 cm en box bordeaux, garnitures en métal plaqué or, cadenas, deux clés sous clochette (23 x 31 x 12 cm) (patine d'usage, poignée probablement remplacée chez Hermès, déchirures sur les soufflets restaurés, renfort de cuir sur les soufflets des deux côtés, petites traces de stylo, craquelures du rabat)