Lot n° 40

Estimation :

Baïonnette-bouchon espagnol. Manche en ivoire, tourné. Mitres en laiton. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants. ABE SF LT : 33,4 cm (fêle à l’ivoire, piqûres)