Le Christ en croix entre les deux larrons.
Eau-forte et pointe sèche de forme ovale.
Très belle épreuve coupée au cuivre, très légèrement tardive. Infimes amincissures au verso sur les bords, petite restauration dans le haut.
(New Hollstein 196 sans doute III/III ; Boon 79)
13,6 x 10cm.