Tête de vieille femme dormant.
Eau-forte.
Très belle épreuve du seul état connu légèrement jaunie et tardive, sans marge.
Infimes amincissures et manques sur les bords, sans doute finement doublée. Cachet de l’ancienne collection Richard Gutekunst (Lugt 2213a), marchand d’estampes Berne.
(New Hollstein 160 ; Boon 350)
6,9 x 5, 2cm.