Broche barrette en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant principal de taille ancienne et de forme coussin entre douze diamants plus petits également de taille ancienne. (Diamant principal à ressertir). Poids du diamant principal : 3.78 carats. Longueur : 6 cm. Poids brut : 8,1 g