Paul SIGNAC (1863 -1935) et Jacques VILLON (1875 -1963)
Régate au port de La Rochelle, 1925
Aquatinte signée dans la planche "P. SIGNAC 1924", contresigné à la mine de plomb par Paul Signac, justifiée 192/200 et annotée dans la planche: "gravée par Jacques Villon 1925"
Éditeur Bernheim Jeune
Ref. Ginestet-Pouillon 644
51 x 62 cm à vue
Encadré