Lot n° 44

Estimation :

Châtelaine montée en broche en argent et vermeil formées de trois médaillons en chute à motifs de fleurs et feuillages sur fond émaillé bleu retenant une montre de col en or de même décor. L'ensemble serti de demi-perles. Fin du XIXe siècle. (Tran