Lot n° 35

Estimation :

Deux châtelaines, dont une en vermeil formée de médaillons ajourés en chute à décor d'oiseaux se becquetant, retenant deux cachets en forme de lévrier, la matrice en pierre dure, la seconde articulée, en métal doré serti de pierres roses et grenats sur cl