Châtelaine en pomponne à décor de coeurs enflammés surmontés d'une colombe et de fleurons supportant une clé de montre sertie d'une agate, une clé et trois ustensiles de couture miniature.
Fin du XVIIIe et XIXe siècle.
(Éléments rapportés).
Ha