Châtelaine en argent à décor de putti, supportant un médaillon-broche à décor de bouquet de fleurs sur fond bleu en pierres dures et trois pampilles retenant un cachet, une clé et une montre.
Fin du XIXe siècle.
(Transformations et éléments rappor