Paul KRUGER (1825-1904) homme politique et chef... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Paul KRUGER (1825-1904) homme politique et chef d’état Boer, qui fut Président de la République Sud-Africaine de 1883 à 1902.
Terre cuite peinte et émaillée
N° BB 150
Circa 1890
Petits manques et accidents
H. : 25 cm