Personnage grotesque figurant un marin en bordée,... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Personnage grotesque figurant un marin en bordée, mains dans les poches, pipe aux lèvres, trous et humidificateur sur le béret du marin.
Terre cuite peinte et émaillée
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 31 cm