Lot n° 237

Résultat :
Estimation :

Caricature humoristique figurant un bourgeois, portant son gros ventre dans une brouette. Terre cuite peinte et patinée N° WS et S 96 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 23 cm