Caricature humoristique figurant un bourgeois,... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Caricature humoristique figurant un bourgeois, portant son gros ventre dans une brouette.
Terre cuite peinte et patinée
N° WS et S 96
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 23 cm