Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

Grosse femme souriante, en habit de promenade, avec son chien sur le bras. Le chapeau et le parapluie font réserve à cigares. Porcelaine émaillée Eclats à la collerette et fêle sur la robe Circa 1880 H. 29 cm