Grosse femme souriante, en habit de promenade,... Lot 232
Résultat :
Estimation :
Grosse femme souriante, en habit de promenade, avec son chien sur le bras. Le chapeau et le parapluie font réserve à cigares.
Porcelaine émaillée
Eclats à la collerette et fêle sur la robe
Circa 1880
H. 29 cm