Lot n° 229

Estimation :

Jeune fille orientale, en habit de cour, donnant des graines à son oiseau, assise sur un épais coussin, à décors de fleurs et broderies. Porcelaine émaillée N° 1204 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 22 cm