Chasse au faucon, personnage dans le style du XVIIe siècle, dressant son faucon. Sur la hanche, un sac de nourriture et corne de rappel pour le rapace.
Terre de pipe peinte
N°BB 172
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 30,5 cm