Lot n° 221

Estimation :

Chasse au faucon, personnage dans le style du XVIIe siècle, dressant son faucon. Sur la hanche, un sac de nourriture et corne de rappel pour le rapace. Terre de pipe peinte N°BB 172 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 30,5 cm