Vieil homme, souriant, barbu et moustachu, habit... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Vieil homme, souriant, barbu et moustachu, habit traditionnel de Bohème, tenant dans sa main une pipe. Il est assis sur une caisse de cigares de « HAVANE et COLORADO ».
Terre cuite
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 21 cm