Tête d’homme barbu et moustachu, avec casque d’armure.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme barbu et moustachu, avec casque d’armure.
Style XVe siècle
Terre cuite peinte
N° CLT et C 22
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm
Tête d’homme moustachu, avec képi de garde champêtre.
Terre cuite
Circa 1910
Petits manques et accidents
H. : 14 cm