Tête de maître cuisinier, toque blanche.
Terre... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Terre cuite
N° 1008
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13,5 cm
Tête de mitron avec pipe, porte cigare.
Terre cuite vernissée et peinte
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13,5 cm