Femme arabe souriante, tête couverte.
Terre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Terre cuite polychrome
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm
Femme africaine, tête couverte et boucles d’oreilles.
Terre cuite vernissée
N° 1637
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 18 cm