Tête de vieux meunier avec sa coiffe et sa pipe.
Terre... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Terre cuite vernissée
N° 2574-94
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm
Tête de jeune meunier avec sa coiffe et sa cigarette.
Faïence vernissée
N° 2992-97
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13 cm