Tête de jeune arabe souriant avec son keffieh.
Faïence... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Faïence vernissée
N° 1202-79
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 11 cm
Tête de jeune noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec casquette.
Faïence vernissée
N° 4374-56
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13 cm
Tête de garçonnet noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec chapeau.
Faïence patinée
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 12 cm