Tête de fillette antillaise et son madras.
Biscuit... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Biscuit polychrome
Circa 1920
Petits manques et accidents
H. : 12 cm
Tête de femme africaine et son foulard.
Biscuit polychrome et émaillé
Circa 1920
Petits manques et accidents
H. : 12 cm
Tête de garçonnet de la Nouvelle Orléans.
Faïence émaillée
N° 8141 (triangle)
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm