Tête de chasseur alpin à moustache.
Grès vernissé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Grès vernissé bleu et blanc
Circa 1910
BD (ancre de marine), n° 3726
Petits manques et accidents
H. : 16 cm
Tête d’homme à moustache figurant un Sarde.
Terre cuite peinte
Circa 1920
Petits manques et accidents
H. : 14 cm
Tête d’homme pensif avec pipe et béret à pompon.
Grès vernissé
Circa 1920
Petits manques et accidents
H. : 16 cm