Tête d’aventurier souriant au monocle, avec large casquette
Faïence émaillée
N° 8171
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 12 cm
Tête de Boer barbu avec chapeau à bord relevé.
Faïence émaillée
N° 8162
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm