Tête d’homme souriant avec réserve à cigare dans... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme souriant avec réserve à cigare dans le haut de forme, pipe cassée et nœud papillon, faisant cendrier.
Faïence émaillée
N° 3256
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 17 cm
Tête d’homme moustachu, avec favoris et chapeau rond, style britannique
Faïence émaillée
N° 8163
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 14,5 cm