Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Tête d’homme souriant avec réserve à cigare dans le haut de forme, pipe cassée et nœud papillon, faisant cendrier. Faïence émaillée N° 3256 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm Tête d’homme moustachu, avec favoris et chapeau rond, style britannique Faïence émaillée N° 8163 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14,5 cm