Tête d’homme barbu et moustachu d’origine germanique... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme barbu et moustachu d’origine germanique avec haut de forme.
Terre cuite polychrome
N° 101
Petits manques et accidents
H. : 14 cm
Tête de tyrolien moustachu avec cigare, portant le chapeau à plume traditionnel.
Terre cuite polychrome
N° 3646-62
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm