Important collier en métal doré à maillons articulés retenant deux rangs de pampilles disposées en chute.
Fermoir clapet.
Signé.
Long. : 39 cm.
Rayures d'usage, oxydations.
Provenance : Olwen Forest, Marché Serpette, Saint-Ouen.