Collier en argent (min. 800) à maille forçat retenant un pendentif volute pavé de diamants de tailles ancienne et rose, en sertis griffe ou grain.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 17.6 g. - Long. : 41.5 cm.
Egrisures, oxydations, manques.