Montre bracelet de dame en or gris (750) amati.
Boîtier rectangulaire.
Lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti griffe.
Cadran à fond satiné, à index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé avec fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 33 g. - Dim. boîtier : 23 x 11 mm.
Petites égrisures et usures au cadran.