Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel (présumé, non ouverte).
Fond clipsé.
Bracelet en acier et métal doré, articulé, à boucle déployante.
Poids brut : 75.2 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 18.5 cm.
Rayures notamment sur le boîtier, petits chocs.