Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond crème signé, à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 117179.
Fond du boîtier numéroté 89420.
Bracelet en cuir beige à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 30,2 g. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures sur le boîtier, usures, taches au cadran.