Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré guilloché signé, à index bâtons peints en noir pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 42.7 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 24 cm.
Rayures d'usage.