D'après Lieutenant Jean DROIT, affiche "Souscrivez... Lot 35
Résultat :
Estimation :
D'après Lieutenant Jean DROIT, affiche "Souscrivez au 3ème emprunt de la Défense nationale", signée dans la planche, contrecollée sur papier entoilé
Imp. Berger-Levrault Paris Nancy
Dim : 120x81cm
(nombreuses restaurations aux bords, déchirures et pliures aux bords)