Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

D'après Lieutenant Jean DROIT, affiche "Souscrivez au 3ème emprunt de la Défense nationale", signée dans la planche, contrecollée sur papier entoilé Imp. Berger-Levrault Paris Nancy Dim : 120x81cm (nombreuses restaurations aux bords, déchirures et pliures aux bords)