Lot n° 43

Estimation :

LES MAITRES DE L'AFFICHE - D'après Jules CHERET. "Les coulisses de l'Opéra Garnier" et "Alcazar d'été". Deux lithographies couleur signées dans la planche. Imprimerie Chaix. Portent les cachets encre et sec de l'éditeur. 39,5x29 cm (Quelques rousseurs et traces d'humidité ; quelques pliures et déchirures aux bords) On y joint une lithographie couleur, d'après Jules CHERET, Imp. Chaix (découpée)