JAPON, début du XXème siècle.
Sabre en os sculpté,... Lot 484
Résultat :
Estimation :
JAPON, début du XXème siècle.
Sabre en os sculpté, à décor de personnages, samouraïs et fleurs stylisées en léger relief.
L_106.5 cm, lame rouillée, accidents.