JAPON, Imari.
Ensemble de seize assiettes, deux... Lot 481
Résultat :
Estimation :
JAPON, Imari.
Ensemble de seize assiettes, deux petits plats et six plats en porcelaine.
XIXème et début du XXème siècle.
D(mini)_21 cm, infimes éclats ou égrenures à quelques assiettes, petites projections de peinture à gratter sur quelques assiettes