Paravent à six feuilles
Japon, ca fin du 19° siècle
Encre, pigments colorés et feuille d'or sur papier. 173 x 61 cm x 6 feuilles
Décor de paysage, pins et embarcation au bord d'une rivière. Petits accidents et usures.
Provenance:
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.23144 Acquis à Londres en 1986)