Lot n° 537

Estimation :

Paravent à six feuilles Japon, ca fin du 19° siècle Encre, pigments colorés et feuille d'or sur papier. 173 x 61 cm x 6 feuilles Décor de paysage, pins et embarcation au bord d'une rivière. Petits accidents et usures. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.23144 Acquis à Londres en 1986)